问:

新的印花税法取消了购销合同,那么后续现代服务业的印花税是否需要缴纳?以什么税目进行缴纳?

答:

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回如下:

根据《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)第一条规定:“在中华人民共和国境内书立应税凭证、进行证券交易的单位和个人,为印花税的纳税人,应当依照本法规定缴纳印花税。

第四条 印花税的税目、税率,依照本法所附《印花税税目税率表》执行。”

感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系税务12366或主管税务机关。

相关文章

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。

联系电话

177-1199-8159

微信
微信
分享本页
返回顶部