• 现代服务业是否需要缴纳印花税?

    问: 新的印花税法取消了购销合同,那么后续现代服务业的印花税是否需要缴纳?以什么税目进行缴纳? 答: 您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回如下: 根据《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)第一条规定:“在中华人民共和国境内书立应税凭证、进行证券交易的单位和个人,为印花税的纳税人,应当依照本法规定缴纳印花税。 第四条 印花税的税目、税率,依照本法所附《印花税税目税率表》执行。” 感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系税务12366或主管税务机关。

    工商财税 2022年7月31日
联系电话

176-8951-1878

微信
微信
分享本页
返回顶部